четверг, 6 сентября 2012 г.

Сан-Марино

Сегодня я напишу о нашей поездке в Сан-Марино. Это микрогосударство в Италии, расположенное на горе Титано. Мы очень долго ехали в гору, у всех закладывало уши. Вид был немного пугающий, но в тоже время у нас захватывало дух от того, что мы видели за окнами.
Мы приехали в столицу Сан-Марино с одноименным названием. Это более средневековый город, в котором много крепостей. И вот три Башни Свободы - это символ Сан-Марино, они расположены вершине горы.
Также их символ - арбалет. И, вообще, там продают много оружия, и не только декоративного на подарок (хотя я Жене купила декоративный арбалет, который, как выяснилось, тоже стреляет неплохо), но и настоящего. Сан-Марино - свободолюбивое государство, и они этим очень гордятся. Как и все другие страны, они хотели иметь свою валюту, радиостанцию, но им не разрешили, так как они все-таки входят в состав Италии, но за это им дали другую привилегию - они могут беспошлинно торговать, поэтому туда приезжает много туристов. Продавцы там почти все русские, и это было для нас шоком. В основном там все покупали изделия из кожи (там мне купили кожаную куртку), сумки, сувениры, итальянские вина и оливковое масло. 
Вид, конечно, там просто потрясающий.



Вот так мы съездили в Сан-Марино))

2 комментария: